Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
16:36

Мой сайт

Мини-чат
Всё для Cs 1.6
Готовые сервера
Комментарии
Написал:
Написал:
Всё для сервера
Софт
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Главная » 2010 » Июль » 21 » AMD представила первый в мире процессор APU Fusion
09:11
AMD представила первый в мире процессор APU Fusion

Компания AMD устроила первую публичную демонстрацию процессора AMD Fusion на Тайбэйской выставке Computex 2010, который открывает новую категорию чипов - устройства ускоренной обработки (Accelerated Processing Units - APU). По мнению разработчика, AMD Fusion «произведет значительный сдвиг в области архитектуры и возможностей процессоров», поскольку он объединяет на одном кристалле процессорные ядра, оптимизированные для последовательных вычислений и параллельной обработки графики.

Подобная комбинация должна не просто упростить решение задач обработки изображений и больших объемов данных, но и произведет коренной сдвиг в компьютерной отрасли. AMD не скромничает на громкие фразы и уверена, что на смену современных CPU придут процессоры, в которых на одном кристалле будут объединены CPU, GPU и средства ускорения обработки данных, включая видео, что обеспечит эффективное решение самых распространенных и самых сложных потребительских задач при минимуме энергозатрат. Речь идет о воспроизведении видео высокой четкости, интерактивной работе в Интернете и, конечно же, компьютерных играх с использованием DirectX 11.

Технологию APU в действии на выставке продемонстрировал Рик Бергман (Rick Bergman), старший вице-президент и генеральный менеджер AMD Products Group. Он показал футляр футуристического вида, в котором находилась кремниевая пластина с APU. Затем на большом экране был показан фрагмент игры, использующей DirectX 11, которая была запущена на компьютере, построенном на базе APU AMD Fusion. В мероприятии участвовал также представитель Microsoft, который рассказал о том, как процессоры APU AMD Fusion позволят усовершенствовать Microsoft Windows 7 и DirectX 11, и как совместная работа CPU и GPU позволит улучшить производительность всей системы. Полную видеозапись презентации, длившейся более часа, можно посмотреть здесь.

Выпуск первых продуктов семейства APU AMD Fusion запланирован на первую половину 2011-го года. Некоторое время назад AMD получила в свое распоряжение образцы двух первых продуктов APU AMD Fusion. Более того, известно, что образцы одного из процессоров уже поступают некоторым партнерам компании. По всей видимости, это Llano. На Computex 2010 компания привезла вторую модель - Ontario, отличающуюся пониженным энергопотреблением.

Просмотров: 279 | Добавил: $TRiSh$ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]